Групповые он-лайн занятия по методу EMDR/ДПДГ — научиться справляться с тревогой и стрессом

Это серия групповых он-лайн занятий по улучшению вашего эмоционального состояния “здесь и сейчас” и обучение практикам для развития психологической устойчивости.

Read more

Чаму карысна пісаць аповед пра свае роды?

Як падтрымаць сваё псіхалагічнае здароўе пасля родаў? Апісаць досвед родаў. Пісаць аповяд пра перажыванні ў сувязі з родамі аказвае станоўчае ўздзеянне на здароўе жанчын пасля родаў — змяншае востры стрэс, рызыку развіцця пасляродавага стрэсавага разладу і пасляродавай дэпрэсіі.

Read more

Почему полезно писать рассказ о своих родах?

Как поддержать свое психологическое здоровье после родов? Описать опыт родов. Писать рассказ о переживаниях в связи с родами оказывает положительное воздействие на здоровье женщин после родов — снижает острый стресс, риск развития послеродового стрессового расстройства и послеродовой депрессии.

Read more

Кто Я?

У хорошей истории нет ни начала, ни конца. Каждый сам выбирает точку, из которой начинает снова и снова это путешествие — конструирование своей жизненной истории и своей идентичности.
Попробуйте ответить себе на вопрос “Кто я?”

Read more

Обзор Доклада ООН по вопросу о проблеме жестокого обращения с женщинами в родах и акушерскому насилию. 2019.

Мы подготовили сокращенную версию Доклада ООН о проблеме акушерского насилия и прав человека женщины в родах. Вы можете прочитать в этом Обзоре наиболее существенные моменты на 5 страницах вместо 30 полной версии Доклада и при желании изучить полную версию по ссылке в публикации.

Read more

История родов Дианы: Как родить самой после первого КС (кесарева сечения) в роддоме?

Я надеюсь, что моя история родов подкрепит уверенность девочек, которые хотят естественные роды с рубцом на матке, бороться за своё право выбора, за свои роды, своего малыша! Естественно, если ничего не угрожает жизни вам и вашего ребёнка! В поисках роддома и врача для естественных родов после кесарево официально, я получила совет от врача в роддоме: «Если хочу родить сама, то не стоит заключать ни с каким роддомом договор, а взять всю ответственность на себя, сидеть и ждать родов и с хорошим открытием уже ехать по месту жительства….»

Read more

Дело женщин

Проект “Радзiны” в течение 5 лет был на стороне женщин и их новорожденных детей, отстаивая их право на роды без насилия, на обеспечение права на здоровье и других прав женщин в беременности и родах. Женщины и акушерки должны бороться за рождение без насилия. Другого не дано. Вы можете опираться на наши рекомендации и информацию из наших проектов и статей в поиске своих опор, а мы завершили свой проект.

Read more

5 мая — Международный день акушерок: «Инвестируйте в акушерок»

«Каждый день во всех частях света акушерки спасают жизни женщин и младенцев и способствуют укреплению здоровья и благополучия целых сообществ. Они заслуживают нашего уважения и благодарности, но этого недостаточно. Акушерки заслуживают большего инвестирования в свои возможности и рабочие места, которые расширяют их возможности и полностью признают их навыки и вклад.», — заявляет директор ЮНФПА в Международный день акушерок.

Read more